Понедельник, 29.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Игры,Софт...
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 8 » Хакеры, создающие вредоносные программы, увеличивают количество троянов
22:39
Хакеры, создающие вредоносные программы, увеличивают количество троянов
Разработчики вредоносных программ прикладывают всё больше усилий с целью разрушения антивирусной защиты с помощью банковских троянов и других вредителей.

Согласно статистике от Panda Security, в течение первых трех месяцев 2011 года ежедневно в среднем создавалось 73 000 новых штаммов вредоносного ПО (на 10 000 больше, чем за аналогичный период прошлого года). Около 70% от общего числа вредоносного программного обеспечения составили трояны, второй наиболее распространенной категорией стали вирусы -17%.

Черви (8%) также составили значительный процент, в то время как число других когда-то значительных категорий вредоносного ПО, таких как рекламное ПО, уменьшилось до мизерного уровня.



Многие полагают, что ПК с Windows в Западной Европе и США зачастую инфицируются троянами, обеспечивающими доступ к информации, шпионскими программами, червями и другими вредоносными штаммами. Однако, исследователи, использовавшие данные онлайнового сканирования Panda, считают, что список стран с самыми высокими показателями инфицирования возглавили Китай, Таиланд и Тайвань с показателем почти 70%.

Цифры, представленные компанией Panda, показывают, что тенденция к увеличению шла полным ходом уже в прошлом году. В исследовании, проведенном компанией Symantec и опубликованном во вторник, сообщается, что в 2010 году было обнаружено 286 миллионов новых угроз.

"Хакеры и их союзники, создающие вирусы, все чаще используют уязвимости в Java при попытках взлома компьютерные системы", - предупреждает гигант безопасности.

Почти три четверти всего спама (74%), отправленного в 2010 году, связанно с фармацевтической продукцией. Большая часть этой нежелательной почты, как правило, предлагающей таблетки для похудения или средства, повышающие потенцию, идёт из бот-сетей.

"Партия из 10 000 инфицированных компьютеров может стать вашей всего за $15 при помощи подпольных форумов", - добавляет Symantec.
Просмотров: 509 | Добавил: ZORRO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль

Информер

Поиск

Test
Загрузка...

Наш опрос
Что такое (кто такой) ПИЛОДРЮЧИЛО?
Всего ответов: 15