Четверг, 25.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Игры,Софт...
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 8 » Microsoft пытается покончить с IE6, но компании пользуются им до сих пор
22:39
Microsoft пытается покончить с IE6, но компании пользуются им до сих пор
Microsoft хочет, чтобы компании прекратили использование Internet Explorer 6, но эта борьба создаёт дополнительные проблемы для бизнеса... и возможности для новых компаний.

В прошлом месяце компания презентовала последнюю версию своего браузера, Explorer 9, тем самым намекнув, что пора уже попрощаться с Explorer 6, который значительно медленнее и не в состоянии обезопасить личные данные пользователя. Несмотря на это, 12 % от общего числа компьютеров во всём мире всё же используют браузер и на своем сайте ie6countdown.com Microsoft объявляет свою цель – снизить этот показатель до 1%.

Проблема в том, что Explorer 6 впервые появился в 2001, когда многие компании начали пользоваться внутренними веб-приложениями для многих операций, от управления расходами до контроля технического процесса, и около 40% этих приложений не работают в новых версиях обозревателя. Конец Explorer 6 означает для некоторых организаций перепрограммирование системы, что стоит немалых денег и не всегда нужно, так как приложения находятся в безопасности под корпоративной системой сетевой защиты.

Что касается операционных систем и офисных программ, Microsoft борется за то, чтобы сохранить за собой господство, и в то же время пытается подтолкнуть огромную клиентскую базу в сторону изменений.

Различные программы позволяют копаниям пользоваться устаревшими приложениями, такими как Explorer 6, в виртуальной среде, но "Microsoft утверждает, что это нарушает права их пользователей" – говорит Майкл Сильвер из Gartner. В недавних обращениях к покупателям Microsoft сообщила, что она больше не поддерживает продукты, "виртуализирующие какую-либо из версий IE".

Один из представителей, сообщивших эту информацию, был Мэтью Хеллер, чья деятельность в Microsoft была направлена на то, чтобы покупатели обновляли Explorer 6. Теперь он и бывшие сотрудники компании Microsoft Гарри Шэа и Мэтью Кроули основали компанию Browsium Inc. в Рэдмонде, Вашингтон, и представили продукт UniBrows, нацеленный на решение проблемы с Explorer 6 без нарушения пользовательского соглашения с Microsoft.

Когда пользователь кликает на ссылку на машине, с установленным UniBrows, компьютер оценивает страницу и рендерит её используя ту версию Explorer, в которой она была создана. UniBrows проделывает ту же самую процедуру с устаревшими версиями Java и Flash.

Убрать Explorer 6 с просторов Интернета – хорошая идея, говорит Шэа, президент Browsium. Этот браузер не был создан для борьбы с современными угрозами информационной безопасности. Для приложений, работающих внутри безопасных корпоративных сетей, UniBrows увеличивает срок безопасной работы с Explorer 6, до того момента, как компании перепрограммируют их на современный лад. UniBrows не нарушает пользовательского соглашения, т.к. он не является виртуальным браузером. Он открывает страницы в виде вкладок в пределах текущей версии Explorer, установленной на компьютере.

Согласно данным NetMarketshare, около 56% компьютеров используют Internet Explorer для работы в Интернет. Mozilla Firefox занимает 22%, Google Chrome -12%, Apple Safari – 6,6%.

Удивительно то, что Explorer 6 использует большее количество людей, чем Explorer 7, но Explorer 8 является самой популярной версией браузера. Explorer 9, про прошествии 2-х недель после презентации, занял 1% рынка.

Microsoft никак не прокомментировал ни Browsium, ни её продукцию.

В письменном ответе на вопросы компания сообщила, что принято "временное" решение для работы приложений Explorer 6 через собственную виртуализационную утилиту MED-V. Но компания сообщила, что "опции виртуализации не предназначены" для дальнейшего использования Explorer 6.

"Сайт ie6countdown всячески поддерживает позитивный тренда в переходе Сети на платформу, которая не устарела на десятилетие", – утверждает компания. Скорость, надёжность и безопасность - главные сильные стороны новых версий, независимо от того, использовать их просто в Интернет, или в корпоративных сетях.

Шэа не оспаривает этого. Но неизбежная смена создаёт трения с потребителями, с которыми он работал в Microsoft, и на которых сейчас пытается заработать в Browsium.

Шэа заметил, что Explorer 6 можно считать зомби, но Browsium разработал способ для тех, кому всё ещё приходится с ним работать, "спрятать его, чтобы никто никогда не увидел".
Просмотров: 496 | Добавил: ZORRO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль

Информер

Поиск

Test
Загрузка...

Наш опрос
Что такое (кто такой) ПИЛОДРЮЧИЛО?
Всего ответов: 15